Искаева Екатерина Николаевна (старший воспитатель)

Искаева Екатерина Николаевна

высшая квалификационная категория

«В каждом человеке солнце, только дайте ему светить». Сократ

О себе

Современные дети очень активны, любознательны и пытливы, задают много вопросов. Я должна быть готова дать ответ на любой детский вопрос. Для этого я изучаю много инновационных методов и технологий. Совершенствую свой профессионализм, посещаю курсы повышения квалификации, методические объединения, семинары. Я нахожусь в постоянном поиске и не даю себе права останавливаться на достигнутом. Задача первостепенной важности для меня – создание такой интеллектуальной образовательной среды, в которой ребенок чувствовал бы себя комфортно, был признан и имел все возможности развивать свою индивидуальность. Я увлекаю детей своим задором, умело создаю атмосферу коллективных творческих дел. Образовательная деятельность, которую я организую, отличаются высокой мотивацией к обучению, плотностью материала, работоспособностью, самостоятельностью. Стараясь держать на пике активности всю группу, я учитываю индивидуальность каждого ребенка, его природные способности и возможности, возрастные и психологические особенности, опираюсь на личный опыт воспитанников, заставляя мыслить, рассуждать, оценивать себя и других, уважать чужое мнение.