Методические новости

Областная методическая неделя «Развитие технического творчества дошкольников»

С 22 мая по 26 мая 2023 года в соответствии с распоряжением МОиН СО от 03.05.2023г. №534-р на кафедре дошкольного образования ГАУ ДПО СО ИРО прошла  Методическая неделя «Развитие технического творчества дошкольников». Педагоги дошкольных организаций со всей Самарской области педагоги, получившие субсидии в 2022 году в целях создания условий для реализации технического творчества у детей с 5-летнего возраста путем организации детских конструкторских бюро, детских инженерных мастерских, уголков юного инженера делились опытом работы с данным оборудованием.

Педагоги нашего учреждения Кабина И.В. и Волкова Л.А.показали мастер –класс «Игровая  ситуация «Спасём зверей от пожара!» с использованием учебно-инженерного комплекса Gigo от конструирования до робототехники по  реализации Программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

В целях реализации региональной программы Самарской области «Повышение финансовой грамотности населения Самарской области» на 2020 – 2023 годы Региональный центр финансовой грамотности населения в Самарской области провел Конкурс программ и технологий, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Самарской области.

В заключительный этап Конкурса -  онлайн-защиту конкурсных работ вышла методист нашего учреждения  Кабина И.В. Она в форме публичной защиты продемонстрировала коллегам авторскую методическую разработку «Методические рекомендации «Создание мини – музея Копеечка как поискового поля по  развитию кругозора  и повышения финансовой грамотности  дошкольников». Авторская разработка оценена жури  Конкурса Дипломом за 3 место.