Делимся опытом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Юный турист" для детей 6-7 лет

Геокешинг - новая форма оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста

Коррекция речи в движении

Взаимодейтсвие ДОУ и семьи в приобщении детей к здоровому образу жизни. Спортивный семейный клуб "Гора здоровья"

Интегрированный подход при организации дополнительного образования по фиическому развитию детей дошкольного возраста

Карта-схема для повышения самостоятельной двигательной активности  дошкольников

Мастер-класс для педагогов "Здоровый педагог - здоровый ребенок"

Мастер-класс для родителей "Подвижные игры с элементами развития речи"

План-конспект организованной образовательной деятельности по физическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста (с использованием технологии "Образовательная ситуация с дошкольниками")

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию с детьми подготовительной к школе группы "Натоящие туристы"

План-конспект совместной образовательной деятельности с детей подготовительной к школе группы и их родителей по физическому развитию "Физкультра вместе с мамой"

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию для детей старшего дошкольного возраста "А у нас во дворе"

План-конспект двигательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста (подвижные игры с учетом половой дифференциации)

Педогогичкский проект "Поход выходного дня"

Открытый просмотр - обсуждение на тему "Встреча с интересными людьми (родителями воспитанников), как средство охраны и укрепления здоровья детей"

Развитие пространственных представлений у детей дошкольного возраста через подвижные игры

Сценарий спортивного развлечения "Зов джунглей!"

Сценарий образовательного терренкура с детьми старшего дошкольного возраста "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Сценарий спортивного праздника "Мама. папа, я - здоровая семья!"

Сюжетноролевая ритмическая гимнастика, как средство реализации деятельностоного метода Л.Г. Петерсон