2014-2015 г.г.

Мастер-класс "Методы и приёмы ТРИЗ в работе с дошкольниками"

Мастер-класс "Разная техника исполнения деревьев в работе с дошкольниками"

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»

План - конспект НОД с дошкольниками в старшей группе. Тема: «Осень- красавица, всем нам очень нравится»

Консультация для педагогов "Повышение качества профессионального уровня педагогических работников в условиях перехода на ФГОС ДО"

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе "Невидимые ниточки"

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе "Путешествие по сказкам"

План-конспект образовательной деятельности по доп. образованию в подготовительной к школе группе "Сочиняем сказку"

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим с дошкольниками в подготовительной к школе группе. Тема: «Знакомство со свойствами железа и дерева»

План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в старшей группе. Тема: «Эх, лапти мои»

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с дошкольниками в подготовительной к школе группе. Тема: «Права ребенка»

Фото-отчет "Знакомим дошкольников с малой Родиной" (подготовили воспитатели Маврина Е.А. и Слончак И.Н.)

План-конспект образовательной деятельности с дошкольниками подготовительной к школе группе Тема: «Быстрый рисунок» (подготовил воспитатель Агеева Л.В.)

План - конспект образовательной деятельности по дополнительному образованию с дошкольниками подготовительной к школе группе Тема: «Легенда о Млечном Пути» (подготовил воспитатель Агеева Л.В.)

План - конспект непосредственно-образовательной деятельности с дошкольниками в старшей группе. Тема: «Как выращивают хлеб?» (подготовил воспитатель Агеева Л.В.)

Предметно-пространственная среда группы: «ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ»(подготовил воспитатель Слончак И.Н.)

План - конспект непосредственно-образовательной деятельности с дошкольниками в старшей группе. Тема: «Царица-водица» (подготовил воспитатель Потапова Т.В.)

План - конспект непосредственно-образовательной деятельности с использованием инновационных технологий и ЭОР в старшей группе Тема: «Весна красна, к нам в гости пришла» (подготовил муз.руководитель Лежнева Е.А.)

Акция "Поздравь сотрудника детского сада с Новым годом"(подготовил воспитатель Липина Н.А.)

Конкурс поделок для детей и родителей в I младшей группы «Украсим новогоднюю ёлочку» (фото-отчет) (подготовил воспитатель Алешина Е.А.)

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию во 2 младшей группе «Зайка в гостях у ребят» с использованием технологии исследовательской деятельности (подготовил воспитатель Барыкина Л.В.)

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию в 1 младшей группе «Как мы помогали кукле Маше» с использованием здоровьесберегающей технологии (подготовил воспитатель Барыкина Л.В.)

Презентация авторских пособий по теме «Книжки созданные педагогами, родителями и воспитанниками». (подготовил воспитатель Мыльникова И.А.)

Доклад на тему: "Создание условий в дошкольной организации для развития социальных отношений воспитанников с учетом ФГОС" (подготовил воспитатель   Хазова Е.Г.)

Фото-отчёт об окружном Фестивале педагогических идей для работников дошкольного образования. (подготовили муз.руководители Лежнева Е.А. и Середенко Н.Н.)

Фото-отчёт c Семинара для музыкальных руководителей тему: «Партнерство музыкального руководителя с семьями воспитанников как одно из условий художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста». (подготовил методист Кабина И.В.)

Конспект НОД по физическому развитию для детей старшего дошкольного возраста Тема: «А у нас во дворе» (с использованием ИКТ). (подготовил инструктор по физ.культуре Пальцева Н.Г.)

План – конспект совместной образовательной деятельности детей подготовительной к школе группы и их родителей по физическому развитию. Тема: «Физкультура вместе с мамой» (с использованием здоровьесберегающей технологии). (подготовил инструктор по физ.культуре Пальцева Н.Г.)

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию детей средней группы «Вершки и корешки» с использованием ИКТ (подготовил воспитатель Барыкина Л.В.)

Организация экспериментальной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста (подготовил воспитатель Слончак И.Н.)

Доклад на тему:«Роль здоровьесберегающих технологий в коррекции речи воспитанников в свете введения ФГОС ДО» (подготовил учитель-логопед Стрельцова В.В.)

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Осеннее настроение» с использованием ЭОР (подготовил музыкальный руководитель Середенко Н.Н.)

Конспект НОД с дошкольниками в старшей группе. Тема: «С чего начинается Родина» (с использованием ИКТ и ТИД). (подготовил воспитатель Слончак И.Н.)

Конспект НОД с дошкольниками в старшей группе. Тема: «Собака - лучший друг человека» (с использованием ИКТ и ЗТ). (подготовил воспитатель Слончак И.Н.)

Конспект ООД с дошкольниками в младшей группе. Тема: «Угощение для Мишутки» (с использованием ИКТ и ТИД). (подготовил воспитатель Слончак И.Н.)

План-конспект ОД с дошкольниками в подготовительной группе. Тема: «Путешествие в струну знаний» (с использованием логических игр и ирг-соревнований). (подготовил воспитатель Хазова Е.Г.)